• Новости

В бушующем море современных инноваций в области образования и культуры, наставник для молодого педагога служит ориентиром, маяком. Именно благодаря грамотно построенному сопровождению начинающий педагог может выбирать направления для профессионального развития, роста основных компетенций. 27 октября в России отмечается День наставничества. В 2018 году Президент России Владимир Путин поручил возродить уникальную традицию передачи опыта и ценностей, заложенную в советское время. По его мнению, каждый человек талантлив, а задача государства и общества заключается в том, чтобы помочь каждому понять, в чём этот талант, и создать все необходимые условия, чтобы он был. Пожалуй, единственным непоколебимым и эффективным остается механизм передачи старшим поколением культурных ориентиров через пример, при помощи образца деятельности, посредством слова. Великий педагог К.Д. Ушинский сказал: «Язык есть самая живая, самая обильная и прочная связь, соединяющая отжившие, живущие и будущие поколения народа в одно великое, историческое живое целое». С целью сохранения и продолжения этой важной традиции сегодня был организован в нашем учреждении внутриучрежденческий семинар "Наставнику говорим спасибо". Наставничество – есть основа устойчивости и сохранения нации в мире, в особенности в период глобальных перемен. И мы каждый день встаем с мыслью о том, что мы можем сделать сегодня для передачи растущему поколению ценного опыта, необходимого для светлого будущего.

27 октября 2023, 16:01

27 октября, перед каникулами, в школе проводилась тематическая красная пятница. В этот день учителям и детям предлагалось включить в свой образ элементы красного цвета для создания настроения. На уроках ребята узнали этимологию слова красный, вспомнили устойчивые словосочетания с этим преКрасным прилагательным. На уроке изобразительного искусства нарисовали ярко-красные мухоморы. А на переменах работала рубрика "Открытый микрофон", где каждый желающий мог рассказать любимое стихотворение.

#Первые31 #Корочанскийрайон Продолжаем Международную неделю школьных библиотек. Сегодня наш школьный театр "Буратино" МБОУ "Начальная школа-детский сад "Улыбка" под руководством Казанской Т.В. посетил "Корочанский дом - интернат для престарелых и инвалидов Ребята представили спектакль "Снежная королева" Жители дома престарелых и инвалидов – особый зритель,– благодарный, внимательный, понимающий каждое слово. Это особая атмосфера как для актёров, так и для зрителей. В доме все тепло встретили юных артистов. Ребята подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей и никого не оставили равнодушными. Также ребята подготовили открытки, которые подарили после представления. Такие встречи помогают объединиться разным поколениям: дедушки и бабушки видят в этих детях своих внуков и правнуков, а ребята дарят им свою теплоту и чистоту души. Это общение необходимо: оно помогает престарелым людям чувствовать себя нужными и не одинокими. Хотелось бы, чтобы не только в праздничные дни помнили мы о бабушках и дедушках – «Живите дольше, дорогие! Пусть радостью светятся ваши глаза и никогда не катится слеза!» Радостные лица пожилых людей и просьбы посещать их в будущем стали наивысшей наградой для участников мероприятия. Такая забота о нуждающихся и одиноких людях является неотъемлемой частью жизни общества и дает престарелым людям веру жизни, не думая, что они уже никому не нужны. Спасибо большое всем участникам спектакля!

23 октября 2023, 15:56

По традиции октябрь — это особый месяц в школьных библиотеках, ведь начинается Международная неделя школьных библиотек. В 2023 году девиз месячника — «Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение». Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном процессе. Сюда приходят перед началом учебного года: вдыхая аромат типографской краски, набивают учебниками рюкзаки. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. В течение недели для вас, наших любимых читателей, будут проходить самые разнообразные и интересные мероприятия. Каждый из нас хоть раз пытался представить себя на месте какого-либо литературного героя. Ученикам 3-4 х классов предлагаем поделиться своими размышлениями по этому поводу в конкурсе «Письмо литературному герою» Литературная гостиная состоится в Алексеевском Доме для пожилых, школьный театр « Буратино» представят сказку "Снежная королева". В пятницу, на переменах, состоится "Открытый микрофон", где любой желающий для всей школы сможет рассказать любимое стихотворение. Будем рады активному участию в акции «Подари библиотеке книгу» Приглашаем принять участие в наших мероприятиях.

23 октября 2023, 15:54

Сегодня на внеурочном занятии "Разговоры о важном" рассматривалась тема:«ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» Цель занятия: знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.