История школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа — детский сад "Улыбка" с.Д.Игуменка Корочанского района Белгородской области было открыто 01 июня 2021 года.

Образовательное учреждение функционирует  в режиме школы полного дня с разнообразной деятельностью творческого, спортивного, интеллектуального направления.

Современная инфраструктура позволяет в полном объеме развивать творческие способности младших школьников и дошкольников: в учреждении имеется  музыкальный зал, актовый зал на 45 человек,  спортивный зал, физкультурный зал, футбольное поле. Предусмотрены кабинеты узких специалистов (логопеда, психолога, музыкального руководителя). Для проведения занятий на воздухе имеются  оборудованные спортивные площадки. На территории размещаются 4прогулочных площадки.

Программа развития

Цель и задачи духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на уровне начального общего образования формулируются, достигаются и решаются в контексте национального воспитательного идеала, представляющего собой высшую цель образования, нравственное (идеальное) представление о человеке, на воспитание, обучение и развитие которого направлены усилия основных социальных субъектов: государства, семьи, школы, традиционных религиозных и общественных организаций.

В доброжелательной школе все дети, имея разные способности, учатся с удовольствием и пользой для собственного будущего, всем ученикам предоставлено максимально широкое поле возможностей, каждый ученик ощущает ценность собственной личности. В Концепции такой идеал обоснован и сформулирована высшая цель образования - высоконравственный, творческий, компетентный гражданин России, принимающий судьбу Отечества как свою личную, осознающий ответственность за настоящее и будущее своей страны, укоренённый в духовных и культурных традициях многонационального народа Российской Федерации.

Документы