• Новости

Сегодня коллектив МБОУ "Начальная школа-детский сад "Улыбка" участвовали в районном театральном конкурсе педагогических коллективов, посвященном году педагога и наставника. Получили большое количество положительных эмоций от данного мероприятия. Благодарим всех организаторов этого праздника. Спасибо огромное ВСЕМУ МОЕМУ ЛЮБИМОМУ КОЛЛЕКТИВУ !

06 декабря 2023, 15:44

Сегодня с выставочным проектом «До последнего дыхания», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив наше учреждение посетил заведующий структурным подразделением «Музей истории Корочанского края» с. Клиновец Дубинин Евгений Викторович. Ученики с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Дети были в восторге от передвижной выставки музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий ученики поблагодарили Евгения Викторовича за подробный рассказ о выставочных работах . Выражаем огромную благодарность заведующему структурным подразделением «Музей истории Корочанского края» с. Клиновец Дубинину Евгению Викторовичу за организацию патриотической экскурсии и взаимодействие с нашим учреждением.

05 декабря 2023, 14:26

Сегодня - Орлята, завтра - Орлы! ? Сегодня в нашей школе для первоклассников прошло посвящение в Орлята России. Программа «Орлята России» дает ученикам младших классов уникальный опыт развития во всех социальных сферах. Совместно с педагогами и наставниками Орлята России будут проходить образовательные треки. Мы уверены, у них все получится! ? Торжественное посвящение прошло в теплой и дружественной атмосфере. Традиционными моментами стали произнесение клятвы и исполнение Гимна. Мы верим в то, что эти юные Орлята России достойно пронесут свое звание и станут гордостью как нашей школы, так и всей нашей великой страны! Учитесь, растите и мечтайте вместе с нами!

03 декабря в нашей стране отмечался Международный день инвалидов, день сильных духом людей, которых не сломила судьба и определённые обстоятельства. Сегодня наши учащиеся навестили "Корочанский дом - интернат для престарелых и инвалидов" в селе Алексеевка . Для них ребята подготовили концертную программу. Не скрывая своей радости , жители интерната общались с артистами, рассказывая о своих увлечениях, о своей жизни. Посещение Корочанского дома - интерната для престарелых и инвалидов стало хорошей, доброй традицией. Дети всегда рады навестить бабушек и дедушек и сделать их жизнь хоть немного радостней и разнообразней. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Живём мы все на одной Земле, и поэтому день, который может заставить нас хоть на одно мгновение оторваться от собственных дел, чтобы посмотреть друг на друга, нам нужен!

Мама- это самое дорогое, любимое слово для любого человека. Мамы бывают разные, но всех их объединяет одно и тоже чувство, безграничная любовь к своим детям и не важно сколько лет, ведь для мамы мы всегда остаёмся детьми. В этом году мы решили провести "День Матери" в виде Доброй субботы. Пригласили наших дорогих мамочек с детьми в школу. Наши мамы активно откликнулись и были не только гостями, а самыми активными участниками праздника. Для них мы приготовили настоящий квест, где им было предложено: -испечь пирог с яблоками вместе с детьми -принять участия в спортивных эстафетах -изобразить свои эмоции сегодняшнего дня -пожелать друг другу хорошего настроения И ,конечно же, съесть пирог и выпить чай вместе В течение всего праздника мамы не отставали от своих детей, показали сноровку, ловкость, силу, скорость и командный дух!!! В столовой ребята показали своим мамам, как они умеют печь пироги. Эмоции этого праздничного дня запомнятся надолго !!!! Во всех этапах квеста победила дружба! Все участники получили огромный заряд бодрости, удовольствия и прекрасную возможность побыть рядом со своими любимыми детьми в этот выходной день!