• Всемирный день велосипеда

Всемирный день велосипеда – международный праздник, который ежегодно отмечается во всем мире 3 июня. Вот и мы решили отметить его в летнем школьном лагере "Сказка" муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Начальная школа-детский сад "Улыбка" с. Д. Игуменка Корочанского района Белгородской области.
    В этот день воспитанники лагеря были неразлучны со своим лучшим другом – велосипедом. Велосипед есть у каждого ребёнка, без него жизнь скучна и однообразна. А все ли дети знакомы с правилами велосипедиста, с устройством велосипеда? Оказывается, далеко не все… Воспитатели лагеря познакомили детей с ними, провели игру-конкурс «Я знаю велосипед», конкурсную программу на территорию школьной спортивной площадки «Мой друг – велосипед», заполнили памятки. Закончились все мероприятия веломарафоном "Мы - велосипедисты" Мероприятия оставили у детей приятные воспоминания и впечатления.
    03 июня пятница
    Всемирный день велосипеда.