• Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

08 декабря 2023 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) Волчонок Макар Классический образ из фольклора, традиционный обитатель русских степей, тундры и тайги. Талисман олицетворяет выносливость. Волки очень стойкие, терпеливые и выносливые. они могут покрыть расстояние до 80 км за сутки, а в отдельных случаях даже до 100 км. Наш волчонок Макар – неутомимый непоседа. Лес для него – большое игровое поле. Несмотря на сложившийся в фольклоре образ антагонистов с зайкой, они являются лучшими друзьями, прекрасно ладят и постигают мир, вместе ходят в школу. Наш герой силен и добр, он поможет всем остальным и станет примером выносливости. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) НОВОСТИ РУБРИКИ "ПОДТЯНИСЬ К ДВИЖЕНИЮ! Что такое метеочувствительность? Метеочувствительность – это восприимчивость человека к изменению погоды. Он реагирует на жару, холод, ветер, влажность, и как результат – чувствует усталость, раздражительность, снижение концентрации внимания или депрессию Симптомы включают головную боль, головокружение и нарушения сна. Ученые показали, что колебания погоды могут влиять на частоту сердечных сокращений, температуру тела и артериальное давление Исследования Немецкой службы метеорологии показывают, что чаще всего у метеозависимых встречаются следующие симптомы: — головная боль — усталость — слабость и сонливость — боль в суставах — нарушения сна Изменения погоды – это нагрузка на человеческий организм, который должен адаптироваться к климатическим условиям. За это отвечает вегетативная нервная система. Она вызывает метеозависимость у людей со следующими проблемами здоровья: — хронические заболевания – астма или ревматизм; — стресс — сенная лихорадка (полиноз) — сердечные заболевания и нарушения кровообращения В наши дни программа ГТО снова актуальна из-за прогрессирующего снижение уровня здоровья нашей молодежи. Пользуйтесь этими знаниями на практике, занимайтесь спортом и будьте здоровы!
    Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО).